На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

полезный интернет

12 подписчиков

Два ракетоносца Ту-160 ВКС России прибыли в Венесуэлу

Два Ту-160, Ан-124 и Ил-62 ВКС России совершили перелёт с аэродромов России в международный аэропорт Венесуэлы. Об этом заявили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Два ракетоносца Ту-160 ВКС России прибыли в Венесуэлу
  • РИА Новости

«Два стратегических ракетоносца Ту-160, тяжёлый военно-транспортный самолёт Ан-124 и дальнемагистральный самолёт Ил-62 Воздушно-космических сил совершили перелёт… в международный аэропорт Майкетия Боливарианской Республики Венесуэла», — говорится в сообщении, поступившем в распоряжение RT.

Как отмечается, полёт авиации проходил в воздушном пространстве над акваториями Атлантического океана, Баренцева, Норвежского, Карибского морей.

В ходе полёта, который был выполнен в соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства, летчики преодолели более 10 тыс. км.

В конце октября стало известно, что два Ту-160 выполнили плановый полёт над нейтральными водами акваторий Баренцева и Норвежского морей.

Картина дня

наверх